PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
05:33:36 |
36,87 |
2 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
3 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:02 |
|
4 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:20 |
|
5 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:46 |
|
6 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:46 |
|
7 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:46 |
|
8 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:46 |
|
9 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:46 |
|
10 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:46 |
|
11 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:46 |
|
12 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:46 |
|
13 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:46 |
|
14 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:49 |
|
15 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:52 |
|
16 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:52 |
|
17 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:52 |
|
18 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:52 |
|
19 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:55 |
|
20 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:16 |
|
21 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:16 |
|
22 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:16 |
|
23 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:16 |
|
24 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:16 |
|
25 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:40 |
|
26 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:40 |
|
27 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:40 |
|
28 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:40 |
|
29 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:40 |
|
30 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:43 |
|
31 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:31 |
|
32 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:31 |
|
33 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
02:31 |
|
34 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:39 |
|
35 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:00 |
|
36 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:05 |
|
37 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:05 |
|
38 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:05 |
|
39 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:05 |
|
40 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:16 |
|
41 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:29 |
|
42 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:31 |
|
43 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
03:54 |
|
44 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:08 |
|
45 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:08 |
|
46 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:26 |
|
47 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:26 |
|
48 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
04:26 |
|
49 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
05:06 |
|
50 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
05:06 |
|
51 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
06:20 |
|
52 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:44 |
|
53 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
06:44 |
|
54 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
06:44 |
|
55 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:44 |
|
56 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
07:32 |
|
57 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
07:32 |
|
58 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:55 |
|
59 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
07:55 |
|
60 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
10:02 |
|
61 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
10:17 |
|
62 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
10:17 |
|
63 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
10:17 |
|
64 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:17 |
|
65 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
10:17 |
|
66 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:17 |
|
67 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:17 |
|
68 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
10:17 |
|
69 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
11:02 |
|
70 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:08 |
|
71 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
11:53 |
|
72 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
12:00 |
|
73 |
ROSSELER Sébastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
12:29 |
|
74 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
12:58 |
|
75 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:26 |
|
76 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:26 |
|
77 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
16:26 |
|
78 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
16:26 |
|
79 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
16:26 |
|
80 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
16:26 |
|
81 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
16:57 |
|
82 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
19:48 |
|
83 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
20:22 |
|
84 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:22 |
|
85 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
20:22 |
|
86 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:22 |
|
87 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
20:22 |
|
88 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
20:22 |
|
89 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
20:22 |
|
90 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:22 |
|
91 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
20:22 |
|
92 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
21:15 |
|
93 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
21:15 |
|
94 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
22:24 |
|
95 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
22:31 |
|
96 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
22:31 |
|
97 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
24:50 |
|
98 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
24:50 |
|
99 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
24:50 |
|
100 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
24:50 |
|
101 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
28:54 |
|
102 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
28:54 |
|
103 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
28:54 |
|
104 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
28:54 |
|
105 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
32:04 |
|
106 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
32:04 |
|
107 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
32:04 |
|
108 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
32:04 |
|
109 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
32:04 |
|
110 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
32:04 |
|
111 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
32:04 |
|
112 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
32:04 |
|
113 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
32:04 |
|
114 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
32:04 |
|
115 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
32:04 |
|
116 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
32:04 |
|
117 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
32:04 |
|
118 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
32:04 |
|
119 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:04 |
|
120 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
32:04 |
|
121 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
32:04 |
|
122 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
32:04 |
|
123 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
32:04 |
|
124 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
32:04 |
|
125 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
32:04 |
|
126 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
32:04 |
|
127 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
32:04 |
|
128 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
32:04 |
|
129 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
32:04 |
|
130 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:04 |
|
131 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
32:04 |
|
132 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
32:04 |
|
133 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
32:04 |
|
134 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
32:04 |
|
135 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
32:04 |
|
136 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
32:04 |
|
137 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
32:04 |
|
138 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
32:04 |
|
139 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:04 |
|
140 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
32:04 |
|
141 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
32:04 |
|
142 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
32:04 |
|
143 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
32:04 |
|
144 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
32:04 |
|
145 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
32:04 |
|
146 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
32:04 |
|
147 |
GOLAS Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
32:04 |
|
148 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
32:04 |
|
149 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
32:04 |
|
150 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
32:04 |
|
151 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
32:04 |
|
152 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
32:04 |
|
153 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
32:04 |
|
154 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
32:04 |
|
155 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:04 |
|
156 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
32:04 |
|
157 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
32:04 |
|
158 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
32:04 |
|
159 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
32:04 |
|
160 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
32:04 |
|
161 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
32:04 |
|
162 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
32:04 |
|
163 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
32:04 |
|
164 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
32:04 |
|
165 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
32:04 |
|
166 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
32:04 |
|
167 |
SAEZ Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:04 |
|
168 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
32:04 |
|
169 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
32:04 |
|
170 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
32:04 |
|
171 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
32:04 |
|
172 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
32:04 |
|
173 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:04 |
|
174 |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
32:04 |
|
175 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:04 |
|
176 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
32:04 |
|
177 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:04 |
|
178 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
32:04 |
|
179 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
32:04 |
|
180 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
35:59 |
|
DNF |
DEMARE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
|
|
DNS |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
|
DNS |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
|
|
DNS |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
|
|
DNS |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 14. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
59:55:28 |
|
2 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:09 |
|
3 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:41 |
|
4 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:05 |
|
5 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:06 |
|
6 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
01:07 |
|
7 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:07 |
|
8 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:19 |
|
9 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:20 |
|
10 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:21 |
|
11 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:39 |
|
12 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:42 |
|
13 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:06 |
|
14 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:14 |
|
15 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:20 |
|
16 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:31 |
|
17 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:41 |
|
18 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:43 |
|
19 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:56 |
|
20 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:04 |
|
21 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:06 |
|
22 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:37 |
|
23 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:37 |
|
24 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:44 |
|
25 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:46 |
|
26 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:47 |
|
27 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:53 |
|
28 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
04:37 |
|
29 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
04:38 |
|
30 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:13 |
|
31 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:26 |
|
32 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:30 |
|
33 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:42 |
|
34 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
05:50 |
|
35 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
06:13 |
|
36 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
06:49 |
|
37 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
07:16 |
|
38 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:34 |
|
39 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:35 |
|
40 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
08:51 |
|
41 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
09:01 |
|
42 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
11:39 |
|
43 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:41 |
|
44 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:21 |
|
45 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
13:53 |
|
46 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
13:57 |
|
47 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
15:00 |
|
48 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
15:29 |
|
49 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
17:24 |
|
50 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
20:22 |
|
51 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
20:45 |
|
52 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
20:59 |
|
53 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
21:27 |
|
54 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
22:22 |
|
55 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
22:36 |
|
56 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
29:20 |
|
57 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
31:17 |
|
58 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
33:20 |
|
59 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
33:52 |
|
60 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
34:35 |
|
61 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
34:54 |
|
62 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
36:18 |
|
63 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
43:42 |
|
64 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
44:08 |
|
65 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
44:56 |
|
66 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
44:59 |
|
67 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
46:05 |
|
68 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
47:45 |
|
69 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
48:55 |
|
70 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
49:24 |
|
71 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
49:45 |
|
72 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
51:17 |
|
73 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
52:06 |
|
74 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
52:30 |
|
75 |
GOLAS Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
53:12 |
|
76 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
53:21 |
|
77 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
53:25 |
|
78 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
53:36 |
|
79 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
54:50 |
|
80 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
54:57 |
|
81 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
55:12 |
|
82 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
01:00:56 |
|
83 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:01:00 |
|
84 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:01:43 |
|
85 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02:28 |
|
86 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:03:16 |
|
87 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:03:49 |
|
88 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:04:04 |
|
89 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:04:58 |
|
90 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:06:14 |
|
91 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:07:21 |
|
92 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:07:41 |
|
93 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:10:58 |
|
94 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:11:42 |
|
95 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:11:53 |
|
96 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
01:12:41 |
|
97 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:12:55 |
|
98 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:13:19 |
|
99 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:15:34 |
|
100 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
01:17:22 |
|
101 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:17:37 |
|
102 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:17:44 |
|
103 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
01:18:25 |
|
104 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:18:48 |
|
105 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:18:57 |
|
106 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:19:09 |
|
107 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:19:21 |
|
108 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:19:33 |
|
109 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
01:20:56 |
|
110 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:21:14 |
|
111 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
01:21:53 |
|
112 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
01:23:08 |
|
113 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:23:41 |
|
114 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:24:14 |
|
115 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:24:22 |
|
116 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
01:25:38 |
|
117 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
01:27:42 |
|
118 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:27:53 |
|
119 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:29:01 |
|
120 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:29:51 |
|
121 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:31:50 |
|
122 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:33:06 |
|
123 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:34:59 |
|
124 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:35:44 |
|
125 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:36:36 |
|
126 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
01:37:35 |
|
127 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:37:40 |
|
128 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:37:55 |
|
129 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:38:00 |
|
130 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:38:09 |
|
131 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
01:39:01 |
|
132 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:39:31 |
|
133 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:42:14 |
|
134 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
01:44:45 |
|
135 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:45:48 |
|
136 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:45:54 |
|
137 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:47:59 |
|
138 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:48:55 |
|
139 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
01:49:00 |
|
140 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:49:19 |
|
141 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
01:50:09 |
|
142 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:50:35 |
|
143 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:52:34 |
|
144 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
01:54:12 |
|
145 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:54:16 |
|
146 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:55:21 |
|
147 |
ROSSELER Sébastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:55:31 |
|
148 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:55:57 |
|
149 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:56:32 |
|
150 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:56:38 |
|
151 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:56:46 |
|
152 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:57:15 |
|
153 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:57:54 |
|
154 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:58:27 |
|
155 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
02:01:29 |
|
156 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:02:15 |
|
157 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:02:47 |
|
158 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:04:05 |
|
159 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:05:17 |
|
160 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
02:07:15 |
|
161 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
02:08:07 |
|
162 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:09:32 |
|
163 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
02:13:49 |
|
164 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
02:13:59 |
|
165 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
02:14:32 |
|
166 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:17:58 |
|
167 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:18:05 |
|
168 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:18:48 |
|
169 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:22:13 |
|
170 |
SEUBERT Timon |
GER |
TEAM NETAPP |
02:23:54 |
|
171 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:26:42 |
|
172 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
02:27:40 |
|
173 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:31:47 |
|
174 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:34:56 |
|
175 |
SAEZ Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:35:18 |
|
176 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:39:54 |
|
177 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:41:26 |
|
178 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:43:36 |
|
179 |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:44:11 |
|
180 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:51:55 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23